Предлагаем вашему вниманию новую рубрику «Лучшие программы прошедшего месяца». Август 2009.

Лучшие информационные программы. Август 2009 года, All 18+

Высшие рейтинги в августе вполне заслуженно получили «Новости КТК. Итоговый выпуск». На протяжении всего месяца «Новости КТК» уверенно лидировали в своей категории и первое место не вызывает никаких сомнений. На втором месте оказались «Новости» телеканала «Казахстан», рейтинг которых оказался лучше, чем у «Жаналыктар» (КТК) всего на 0,1 единицы. Потенциал роста рейтингов в этой категории огромный, потому что события, которые происходят в стране всегда вызывали и вызывают огромный интерес среди казахстанской аудитории. Но пока новости местного производства проигрывают другим жанрам и категориям ТВ-программ. И возможно, здесь необходимы какие-то необычные шаги для продвижения своих продуктов. Впрочем, первые подвижки уже есть, в сентябре на улицах Алматы появилась «наружка» с изображением телеведущих новостей КТК. Посмотрим станут ли рейтинги новостей КТК еще лучше в результате предпринятых мер. Но, то, что КТК пытается изменить ситуацию целенаправленно продвигая свои продукты, уже хорошо.

1

 

Лучшие сериалы на казахском языке. Август 2009, All people 18+

Лучшим телесериалом августа на казахском языке стал «Мын бир тун» телеканала «Казахстан», который и в общем списке сериалов находится среди лидеров. Успех сериала «Мын бир тун» подтверждает, что качественный продукт при умелом выборе времени и места в ТВ-сетке канала может принести отличный результат. Казахскоязычная аудитория еще одна крайне перспективная ниша для улучшения позиций телеканалов.

 2

 

Лучший кинофильм. Август 2009, All people 18+

Лучшим кинофильмом августа стал «Дьявол носит Prada» (Первый Евразия, 21.08, 22:36). В этой категории казахстанским телеканалам очень трудно конкурировать с Первым Евразия, который умело и профессионально подбирает фильмы для показа в своем эфире.

3

Лучший фильм на казахском языке. Август 2009, All people 18+

Лучшим кинофильмом на казахском языке в августе стал «Кошпендилер» (Ел Арна, 29.08, 22:37), конечно, если сравнивать с кино на русском языке рейтинги значительно уступают, но можно смело утверждать, что качественное кино на казахском имеет свою аудиторию, и в дальнейшем этот тренд будет только нарастать. Тот же «Гладиатор» переведенный на казахский язык и показанный в эфире Первого Евразия занял третье место в списке наиболее рейтинговых кинофильмов в августе.

4

Перевод
Facebook
Instagram