ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА

ОЮЛ «НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИА АССОЦИАЦИЯ»

Город Алматы, 18 апреля 2011 года

Используемые в тексте Заключения понятия:

НМА — ОЮЛ «Национальная Медиа Ассоциация»

ЭС – Экспертный совет НМА

В работе ЭС принимали участие следующие члены НС:

  1. Олег Бородулин
  2. Елена Зеленцова
  3. Ринат Жунусов
  4. Саида Пашкевич
  5. Денис Альховский

В заседании ЭС  также принимали участие приглашенные:

  1. Звонарев Лев (Исполнительный секретарь НМА)
  2. Емельянов Александр (TNS Gallup Media Asia)

Констатируется наличие кворума ЭС в количестве 5 человек (голосов).

ПОВЕСТКА дня:

  1. Обсуждение с представителем TNS Gallup Media Asia решения Конференции Учредителей НМА от 15 апреля 2011 о приведение панели TV Index в соответствие с данными Агентства по статистике РК, в частности пропорции казахской и неказахской ГС

На Конференции НМА, Учредители, путем голосования утвердили следующий «альтернативный» вариант приведения панели TV Index в соответствие с данными Агентства по статистике РК, в частности пропорции казахской и неказахской ГС:

Произвести постепенную замену текущих домохозяйств с респондентами неказахской национальности на домохозяйства с респондентами казахской национальности, в рамках плановой ротации панели, с последующим изменением контрольных параметров взвешивания.

Срок окончания замены домохозяйств – 31 декабря 2011 года.

Дата изменения контрольных параметров взвешивания – 1 января 2012 года.

Замена должна быть произведена компанией TNS Gallup Media Asia в рамках текущего договора между НМА и TNS Gallup Media Asia (Лицензионный договор № К-59/12.10 от 31 декабря 2010 года) и без дополнительных затрат со стороны НМА.

Решение Конференции НМА было озвучено Экспертным советом представителю TNS Gallup Media Asia – Емельянову Александру. В свою очередь компанией TNS Gallup Media Asia в лице Александра Емельянова было принято данное решение Конференции и выражена готовность к исполнению.

Также на встрече были оговорены детали процедуры приведения панели в соответствие:

— ротация домохозяйств должна происходить равномерно (около 10 домохозяйств в месяц);

— информация по ротации панели должна предоставляется TNS Gallup Media Asia в ЭС в формате отчета на ежемесячной основе. В данном отчете необходимо указать недостающее количество респондентов казахской национальности в каждой из саморепрезентирующихся страт (Казахстан 100 000+, Казахстан 200 000+, Алматы, Астана) по состоянию на момент начала замены, а также результаты по проведению ротации в каждой из этих страт.

*На вопрос ЭС о возможных рисках значимого изменения/колебания аудиторных данных каналов, Александр Емельянов ответил, что существенных изменений в аудиторных показателях телеканалов не произойдет.

План замен семей, май-декабрь 2011

(Алматы, Астана, Казахстан без Алматы и Астаны)

plan

Подготовлено TNS Gallup Media Asia 22.04.2011.

Рассмотрено и одобрено ЭС 25.04.2011.

Перевод
Facebook
Instagram