Казахстанский пресс-клуб провел презентацию нового телеканала под названием «Туран-ТВ». По словам сотрудников телеканала, его изюминкой станет то, что он будет полностью посвящен всевозможным «мужским» темам.

Роман Ботабеков, занимающий должность генерального директора ТОО «Туран-ТВ», рассказал, что контент телеканала будет состоять из передач, посвященных отдыху и туризму, активному образу жизни и нетрадиционному спорту.

Ботабеков заявил, что также телеканал познакомит зрителей с традициями и культурой Казахстана. Его главной задачей является воспитание у населения страны бережного отношения к природе.

В эфире будет показаны обзоры событий в области охоты, рассказы о способах и видах рыбалки, охоты, предоставлены советы экспертов.

Телезрители смогут увидеть тест-драйвы наиболее актуальных автомобилей, программы об автоклубах и тюнинге, репортажи с автосалонов и выставок, тест-драйвы спецтехники для путешествий и туризма.

Ботабеков отметил, что при проведении съемок команда телеканала будет пользоваться самыми передовыми технологиями видеосъемки и применит огромное количество качественного оборудования. Для осуществления аэросъемки телеканал уже приобрел специальный вертолет, предназначенный для цифровых видеокамер.

80% от общего вещания будет заполнено контентом собственного производства, который будет доступен телезрителям на русском и казахском языках. Начало вещания «Турана» запланировано на конец октября.

Источникwww.sputres.ru

Перевод
Facebook
Instagram