1 сентября исполняется год со дня запуска круглосуточного информационного канала «24KZ». Открытие этого медийного ресурса – знаковое событием для казахстанских электронных СМИ. Свой второй телевизионный сезон канал встречает новым эфирным дизайном и новыми программами.

На первом этапе вещание обеспечивалось за счет национальной сети эфирного цифрового и спутникового телевидения Otau TV. Сейчас «24KZ» транслируется и через кабельные сети. Стоит подчеркнуть, что канал вещает из столичного телерадиокомплекса «Қазмедиа орталығы» в широкоформатном режиме 16:9. Зрители телеканала могут смотреть новости страны и мира на казахском и русском языках в прямом эфире каждые 30 минут. За прошедший год в эфир вышло более 17 тысяч информационных выпусков, организованы десятки прямых включений и трансляций, на официальном Youtube-канале общее количество просмотров зашкаливает за 3 миллиона.

— Наше главное отличие – это прямые включения и трансляции. Этот формат уже поставлен на конвейер, — поясняет директор канала «24KZ» Александр Аксютиц. —  Причем нам удалось расширить географию онлайн-репортажей за пределами Казахстана. Например,  мы первыми среди отечественных каналов показали в режиме реального времени переговоры Главы государства в Турции. В следующем году мы планируем открыть 10 корпунктов в ключевых регионах мира. Формирование полноценной международной корсети – это приоритет стратегии развития «24KZ».

Помимо новостей канал выдает в эфир около 70 информационно-тематических программ. В новом сезоне зритель увидит новые интересные проекты, среди которых такие программы, как «Блогеры», «Между строк», «Тема дня», «Наука». В день рождения канал выйдет в новом оформлении и запустит новый сайт.

Источник: www.khabar.kz

Перевод
Facebook
Instagram