АСТАНА. 23 мая. КАЗИНФОРМ — Сегодня в Астане генеральный директор европейского круглосуточного информационного канала Euronews Майкл Питерс и председатель правления крупнейшей медийной структуры в Казахстане —  АО «Агентство «Хабар» — Айдос Укибаев подписали двусторонний протокол о сотрудничестве.

Теперь стороны приложат максимальные усилия для заключения договора о сотрудничестве и дальнейшем обмене опытом, сообщает Агентство «Хабар».

Напомним, что 5 апреля 2013 года в городе Лион (Франция) прошла встреча Айдоса Укибаева, директора национального спутникового канала Kazakh TV Анисы Бердиной с руководителями канала Euronews.

«Мы очень рады, что продолжили диалог о сотрудничестве с коллегами из Euronews, — отмечает председатель правления АО «Агентство «Хабар». — И в подписанном протоколе уже отразили наши намерения о совместном сотрудничестве в использовании контента и корреспондентской сети. Особые надежды мы возлагаем на обучение и обмен опытом работников Агентства со специалистами Euronews. Это поможет   нашим сотрудникам выйти на новый профессиональный уровень».

Сотрудничество с Euronews будет эффективным в первую очередь для круглосуточного новостного канала 24KZ и спутникового канала Kazakh TV, которые входят в структуру Агентства «Хабар».

«Нашим коллегам из Euronews интересен качественный ТВ-контент из Казахстана и Центральной Азии, поэтому они всецело поддержали нашу инициативу о сотрудничестве, — поясняет  директор канала Kazakh TV Аниса Бердина. — В частности, наш канал Kazakh TV  намерен расширять свое присутствие в разных странах и тем самым представлять миру больше информации о Казахстане на международном уровне. Мы признаем высокий профессионализм коллег из Euronews и, безусловно, хотим  учиться и сотрудничать с ними в медийной сфере».

Поясним, что телеканалы 24KZ, Kazakh TV, «Хабар», «Бiлiм» вещают в цифровом формате из столичного телерадиокомплекса «Қазмедиа орталығы» в формате 16 к 9. Агентство имеет развитую корреспондентскую сеть по Казахстану и в странах ближнего и дальнего зарубежья — в Австрии, Великобритании, Кыргызстане, Таджикистане, России, Беларуси и Украине.

Источник: www.inform.kz

Перевод
Facebook
Instagram