Благодарственные грамоты из рук Акима Астаны Имангали Тасмагамбетова получили руководители рекламного агентства Mega Media, группы компаний DASM. Это явилось отличной оценкой за проделанную агентством  работу по планированию и подготовке проекта «День Столицы г.Астана». Организация празднования дня города Астаны проводилась с помощью привлечения целого ряда крупных и мелких подрядчиков, но основная концепция, ключевые идеи, проработка мероприятий и собственно вся его стилистика были разработаны агентством Mega Media. Его руководители входили в штаб по подготовке и проведению дня столицы, который осуществлял управление, координацию и контроль.  

 «Это не первый и не единственный проект, который мы осуществили совместно с рекламным агентством Mega Media. Думаю, наша работа с этим агентством по организации и проведению мероприятий городского и государственного масштаба продолжится с тем же плодотворным и выразительным эффектом. Мы заинтересованы в работе с профессиональными и ответственными партнерами» — комментирует начальник Штаба по организации и проведению празднования Дня Столицы г. Астаны Аманжулов Рашид Мажитович.

             Яркими и запоминающимися для горожан и зрителей телевизионных трансляций празднования «Дня города Астаны» стали идеи интригующих билбордов с головой всемирно известного футбольного судьи Пьера Луиджи Колина,  картины-билборды в натуральных багетах, 3D (объёмные) рисунки  на асфальте, фестиваль живых скульптур и сам символ дня города. Также отмечают разработку защитного поля для билетов на концерт Пласидо Доминго.

d0bfd180d0b8d0bcd0b5d180d18b-d0bfd0b5d187d0b0d182d0bdd0bed0b9-d0bfd180d0bed0b4d183d0bad186d0b8d18f21

 Как одну из амбициозных идей можно выделить, так называемый, flash-mob, в котором горожане участвовали по собственной инициативе. С помощью режиссера массовых действий и цветных зонтов они выстроились так, что с высоты птичьего полета и даже из космоса можно было увидеть сложившейся флаг Казахстана.

Перевод
Facebook
Instagram