Средние рейтинги ежедневных итоговых выпусков новостей (30.11-04.12.09) TA: All people 18+

Первая тройка лидеров, состоящая из новостных программ «Первого Евразия» и КТК, осталась неизменной. Следует обратить внимание на то, что рейтинг программы «Новости КТК» продолжает расти. Основная интрига в категории в борьбе за четвертую позицию рейтинг-листа между программами «Информбюро» (31/СТС) и «20:30 Новости. Астана» (Астана). Пока рейтинги «Информбюро» чуть лучше, но разница несущественна, и ситуация может быстро измениться.

1

 

Средние рейтинги еженедельных итоговых обзоров (05.12-06.12.09) TA: All people 18+

Похоже, что «Портрет недели» (КТК) тестирует новую для себя высоту и собирается закрепиться на уровне 6,5-7 единиц, поднявшись с привычных 4,5-5. По крайней мере, последние три недели рейтинг программы стабильно высок и находится как раз на обозначенном уровне. А программа «Другими словами» (7-й канал), несмотря на дебютный сезон, раз за разом оказывается на втором месте и скорее всего ей удастся закрепиться на этой позиции в категории. Рейтинги других программ нестабильны, и пока нет явного претендента на третью позицию рейтинг-листа в данной категории.

2

 

Рейтинги сериалов телеканалов с национальным охватом (топ 20) (30.11-04.12.09) TA: All people 18+

И количественно и качественно в категории лидируют телесериалы, показанные на канале «Первый Евразия», которые оккупировали всю верхнюю половину рейтинг-листа данной категории. Пока единственный телесериал, который реально конкурирует с сериалами этого канала — «Листопад» (Ел Арна, пн-пт, 21:00), рейтинги которого хоть и медленно, но неуклонно продолжают расти. Зато в нижней части рейтинг-листа идет жесткая конкуренция между сериалами телеканалов НТК, «Казахстан», КТК, 31/СТС. Различия в рейтингах минимальны. Интересная деталь: рейтинги сериала «За все тебя благодарю-2» (КТК, пн-пт), показанные утром, оказались, хоть и чуть-чуть, но выше чем рейтинги вечернего показа в прайм.

3

 

 

 Рейтинги кинофильмов (топ 10) в прайм-тайм (18:00-24:00) (23.11-29.11.09)TA: All people 18+

В категории кинофильмы в прайме представлены три канала «Первый Евразия», КТК, 31/СТС. Особой популярностью среди телезрителей пользуются кинофильмы, которые демонстрируются в выходные и предвыходные дни.

4

 

Рейтинги кинофильмов (топ 10) в непрайм (24:00-18:00)  (23.11-29.11.09) TA: All people

А вот в непрайм рейтинги оказались пониже, но при этом вся топ-10, представленная в категории расположилась довольно плотно, что свидетельствует о серьезной борьбе за внимание телезрителей. Особенно целенаправленно в категории работает 31/СТС, который обошел другие телеканалы по количеству фильмов, получивших лучшие рейтинги на обзорной неделе.

5

Рейтинги юмористических программ (30.11-06.12.09) TA: All people 18+

 Очевидно, в преддверии новогодних праздников «Первый Евразия» решил устроить передышку своим лучшим программам в категории юмор, и почти все они просто не вышло в эфир на неделе с 30 ноября по 6 декабря. Это обстоятельство пошло на пользу программам других телеканалов, в особенности, юмористическим программам НТК. Половина программ в категории, получивших лучшие рейтинги на обзорной неделе, были показаны именно на этом телеканале.

 6

Рейтинги шоу, ток-шоу, развлекательно-познавательных программ (30.11-06.11.09) TA: All people 18+

 В этой категории программам местных телеканалов трудно конкурировать с программами, показываемыми на «Первом Евразия». Трудно, но можно, что успешно демонстрируют «Битва экстрасенсов» (НТК, вс, 20:00) и «Екi Жулдыз» (Казахстан, сб, 22:05). На протяжении последних недель именно эти две программы получают рейтинги, сравнимые с рейтингами программ «Первого Евразия». Еще два отечественных телепроекта «Это интернетно» (КТК, вс, 21:55) и «Такси» (НТК, среда, 18:35) вошли в топ-20 лучших программ на неделе с 30 ноября по 6 декабря с очень неплохими показателями. Причем последняя из названных программ регулярно на протяжении нескольких недель получает хорошие рейтинги. И это обстоятельство, наверняка вселяет определенный оптимизм в наших телепродюсеров.

7

Перевод
Facebook
Instagram