abayev

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев раскритиковал казахстанские телеканалы в ходе заседания коллегии министерства, пишет портал 365info.

Как отметил министр со ссылкой на данные проведенных МИК РК соцопросов, казахстанцы не в восторге от отечественного телевидения. Граждане недовольны частыми и длинными рекламными паузами, невысоким профессиональным уровнем тележурналистов. Кроме того, казахстанцы жалуются, что регионам на телевидении уделяется недостаточно внимания, а также что о Казахстане в целом очень мало познавательных программ.

«Нашим телеканалам стоит всерьез задуматься над этим и проводить необходимые мероприятия для удержания завоевания зрителя», —цитирует Абаева tengrinews.kz.

Глава ведомства поручил казахстанским компаниям снимать на основе сериалов полнометражные фильмы. Также министр поручил оценивать эффективность работников телевидения по международной системе ключевых показателей. Помимо этого, Абаев распорядился решить проблемы с доступом к государственному радио в приграничных районах.

По данным министра, в 2017 году в Казахстане заработают 244 новых радиотелевизионных станции. К 2018 году часть регионов перейдут на цифровое телевидение полностью.

Автор:  Амир Жанузаков

Перевод
Facebook
Instagram