kubylay

Один из самых дорогих проектов китайского кинопроизводства, фильм имел большой успех как в самом КНР, так и за его пределами – в США, Корее, Гонконге, Тайланде, Малайзии, Вьетнаме и других странах.

Для съемок киноэпопеи были привлечены более 5 тысяч человек и такое же количество лошадей, что само по себе – большая редкость. Режиссер исторической драмы — Цуй Сиу-Мин.

Зрители 31 канала увидят зрелищные кадры многочисленных схваток огромных конных армий того времени, окунутся в дворцовые интриги и станут свидетелями любовной драмы главных героев. Именно Кубылаю, которого Чингисхан выделял среди всех своих наследников, было суждено продолжить дело своего дедушки и стать основателем династии Юань, в которую вошел и Китай.

Но путь Кубылая к власти был тернист и полон испытаний. После смерти Чингисхана в борьбу за власть вступают его сыновья Тулуй и Угедей. Ханом становится Угедей, однако, его жена Торегин не успокаивается и отравляет  Тулуя, а затем пытается устранить жаждущих отмщения за своего отца Мункэ и Кубылая, обвинив их в организации восстания. Именно в Кубылае она теперь видит главную угрозу для царского будущего ее семьи. Но благодаря зоркому уму Кубылая и мудрости его матери Соргэгтэни, клан Тулуя был спасен… И именно Кубылаю, которого в народе прозвали Мудрым, предстоит стать самым знаменитым после Чингисхана последним великим монгольским императором.

В отличие от многих монгольских вождей, которые были увлечены войной на лошадях, Кубылай стал изучать науку и культуру Китая, переняв его систему государственной службы для управления в своем ханстве. Ему также придется стать миротворцем в своей собственной семье, когда в начале против него восстает его же родной брат, а затем и собственный сын с мятежным войском. Только благодаря мудрости Кубылая, удается остановить кровную вражду. В итоге хан объединит весь Китай, учредив столицу на месте нынешнего Пекина и заставит подчиниться ему и соседние царства.

Сериал также повествует о становлении первых отношений между Западом и Востоком, когда на подмогу хану в его борьбе с мятежниками приходит молодой Марко Поло из Венеции. Он становится приближенным Кубылая и позже оставит жизнеописание империи Юань. И именно благодаря повествованиям Марко Поло, Кубылайхан стал известной исторической личностью на Западе.

В ролях: Ху Чжун, Чармэн Шех, Ву Йе, Жаг Чжингда

Производство: Китай 2012

Жанр: драма

Эфир: будни 22:30

Премьера: 16 января 2017 года

Источник: 31 канал

Перевод
Facebook
Instagram