ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА

ОЮЛ «НАЦИОНАЛЬНАЯ МЕДИА АССОЦИАЦИЯ»

 

Город Алматы, 14 декабря 2016 года

 

Используемые в тексте Заключения понятия:

НМА — ОЮЛ «Национальная Медиа Ассоциация»

ЭС – Экспертный совет НМА

В работе ЭС принимали участие исполнительный секретарь НМА и эксперты:

  1. Элина Фу-Чай-Чи
  2. Денис Альховский
  3. Саида Пашкевич
  4. Ринат Жунусов

В заседании ЭС  также принимали участие:

  1. Емельянов Александр (TNS Central Asia)
  2. Сафонов Валерий (TV Media Advertising Agency, НС НМА)

Констатируется наличие кворума ЭС в количестве 4 человек (голосов).

 

ПОВЕСТКА дня:

  1. Обсуждение тестовых данных измерительной панели, подготовленных на основании результатов УИ 2016 без логического параметра «телесмотрение»/«группа зрителей».

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Александром была представлена презентация, содержащая информацию о тестовых измерениях, подготовленную по итогам УИ 2016 без логического параметра «телесмотрение»/«группа зрителей» и представлено сравнение аудиторных показателей за период с 21 ноября по 4 декабря 2016 года. В ходе встречи было установлено, что в результате изменения пропорций по принципу типа подключения д/х (эфирное ТВ, кабельное, спутниковое и т.д.) согласно результатам УИ 2016 при применении «новых» контрольных параметров взвешивания происходит снижение общего телесмотрения ТВ, за счет уменьшения доли д/х с эфирным типом доставки телевизионного сигнала. В ходе дискуссии по слайду №15 вышеупомянутой презентации (динамика пропорций д/х по типу доставки ТВ сигнала) ЭС поручил TNS предоставить аргументы по значимым изменениям доли д/х с эфирным типом доставки телевизионного сигнала в периоды 2015г vs 2014г и 2016г vs 2015г.

ЭС в очередной раз высказал необходимость перенести утверждение контрольных параметров взвешивания на 2017 год. Дата встречи ЭС будет определена не позднее 15 декабря 2016 года.

Перевод
Facebook
Instagram