artfoot

Фестиваль «Artfootball» — это чемпионат мира по футболу среди артистов, который впервые был придуман и проведен в России 5 лет назад. Сегодня, фестиваль стал одним из самых заметных мировых спортивно-музыкальных событий мира в поддержку идеи доброты и гуманизма. С 4-го июля  на «Седьмом канале» стартует эксклюзивный показ футбольно-музыкального фестиваля «Artfootball» с участием казахстанских артистов, которые сменят сценические костюмы на футбольную форму. В состав казахстанской команды вошли такие артисты, как группы МузАрт и Нұр-Мұқасан, группы Ringo и Mysterions, Нуржан Керменбаев, Абдулкарим Каримов и другие. Несмотря на то, что в этом году, сборная Казахстана играет только во второй раз, наши артисты уже зарекомендовали себя на как достойные соперники. На фестивале «Artfootball» они сыграют с командами из Киргизии, Кореи, Германии, Голландии и Словении. Все 5 матчей будут транслироваться только на «Седьмом канале». По завершению всех матчей будет проведен гала-концерт с участием артистов со всего мира, в том числе и казахстанских.

Благородная цель фестиваля — сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В основе проекта заключается понимание того, что футбол может стать поводом собрать вместе известных артистов из разных стран, которые не только бы встретились на футбольном поле, но и смогли бы продемонстрировать свое музыкальное мастерство.

История фестиваля:

В этом году футбольно-музыкальный фестиваль проходил в Москве с 5 по 14 июня. В рамках фестиваля состоялся чемпионат мира по футболу среди артистов из 16 стран. Нашу страну на фестивале представлял футбольный клуб «Алатау» со звездной казахстанской сборной, а «Седьмой канал» стал информационным партнером фестиваля с правом на эксклюзивный показ матчей. Казахстанский футбольный клуб «Алатау» был создан в 2008 году по инициативе деятелей культуры, болеющий за отечественный футбол. С момента открытия футбольного клуба «Алатау» было организовано более 10 товарищеских матчей, основными задачами которых стало финансирование лечения тяжелобольных детей и пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания к проблемам нуждающихся и повышение патриотизма в каждом сердце каждого казахстанца.

С 4 июля — 5 незабываемых матчей с участием казахстанской сборной по субботам в 20:00 на «Седьмом канале».

8 августа – грандиозный гала – концерт с участием артистов со всего мира.

Источник: Седьмой канал

Перевод
Facebook
Instagram