slovo

Фильм снят по заказу казахстанского министерства обороны, но надо отдать должное военному ведомству, многосерийная лента не получилась «агиткой», наоборот нам показали изнутри армейскую жизнь, которая традиционно до сих пор была засекречена.

Подкупает и то, что авторы фильма не стали приглаживать и лакировать сценарий.

Главный герой – не супермен, а обычный человек, со всеми достоинствами и недостатками. Он один из тех, кто честно и добросовестно служит родине и готов пожертвовать всем ради нее. В сюжете затронуты такие важные темы, как взаимоотношения отцов и детей, настоящая дружба, предательство и, конечно, любовь. Буквально каждый кадр фильма заставляет задуматься о причинах, толкающих молодых людей на «скользкий путь».

Мы знаем, что в армии есть мужество, но есть и предательство, теперь мы сможем это увидеть и понять, почему все-таки чувство долга и справедливости помогают победить любое зло.

Болат Есенов – отважный офицер, характер которого закалился в боевых действиях. Для него честь и совесть – не простые слова, а смысл всей жизни.

Его семья – жена и ее 19-летний сын, который довольно часто совершает необдуманные поступки и конфликтует с Болатом.

Но главным делом остается служба в рядах вооруженных сил. Здесь Болат прекрасно ориентируется и знает, как применить знания и силу.

Все 30 серий – это сложные взаимоотношения в семье офицера и служба, которая порой бывает очень опасной. Фильм помогает не только представить современную казахстанскую армию, но и понять, почему в вооруженных силах возникают коррупционные и неуставные взаимоотношения, что делает дружбу военных крепкой, как сталь и что закаляет людей, надевших военную форму.

В ролях: Женис Байгубеков, Даурен Акшабаев, Еркен Губашев, Андрей Ходин, Арсен Умурзаков, Махаббат Аяпова, Сабина Сакен, Куаныш Жылжаксынов, Ася Оспанова, Меруерт Добрынина, Отаналы Тулепбергенов, Дмитрий Богатырев, Игорь Колесников, Сагызбай Карабалин, Ерболат Оспанкулов, Мирас Исаев, Жанибек Гусманов, Турар Давильбеков, Асет Нурбеков, Еркебулан Ескалиев, Дильшат Зайнавдинов и др.

Производство: Казахстан 2015

Жанр: драма

Количество серий: 30

Эфир: понедельник — четверг 21:30

Премьера: 30 марта 2015 года

Источник: Хабар

Перевод
Facebook
Instagram