Aksyutic-24kz360

Вещать канал на новой частоте начнет 18 марта в 8:00.

 «24 KZ» — это первый в стране новостной круглосуточный канал, который начал вещание 1 сентября 2012 года. До сих пор смотреть программы  могли только абоненты национальной сети спутникового и эфирного цифрового телевидения «Отау ТВ», а также операторов кабельного телевидения. С 18 марта «24 KZ» будет транслироваться на аналоговой частоте наземного телерадиовещания с максимальным охватом территории Казахстана. До сих пор на этой частоте вещал канал «Ел арна».

Теперь принимать сигнал «24 KZ»  можно будет с помощью обычных телевизионных антенн.  За короткий период времени, информационный канал попал в список самых оперативных  электронных СМИ страны. В эфир «24 KZ»  ежесуточно  выходят  48 выпусков новостей и 50 информационно-тематических программ. На мировой медиаплощадке  телеканал наладил партнерские отношения с Reuters, APTN и Euronews и построил мощную корреспондентскую сеть в Казахстане.

Буквально на днях  областные корпункты «24 KZ» получили новые передвижные телевизионные станции. Теперь корреспонденты канала в любое время могут проводить прямые включения и трансляции событий из своих регионов.

С выходом на «аналоговую кнопку»  канал фактически начинает новый этап развития. По словам директора «24 KZ»  Александра Аксютица, теперь задача номер один — сформировать собственную международную корреспондентскую сеть, чтобы оперативно и объективно освещать события за пределами нашей республики. Неизменные приоритеты первого и единственного в Казахстане круглосуточного информационного телеканала — оперативность, объективность и максимальный охват картины дня.

Источник: Хабар

Перевод
Facebook
Instagram